Los 149
Winter, Fritz
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 197661 x 43 cm, R.
Dunkle Komposition, 1972. Öl auf festem Papier. In Bleistift rückseitig datiert "17. 8. 72".
Evangelische Kirchengemeinde Wehr-Öflingen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1974 erworben.